Макрон и Путин обсудили ситуацию в Беларуси

Президенты РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Франции выразили заинтригованность в скорейшем урегулировании появившихся заморочек, отмечают в Кремле.

О этом говорится в релизе Кремля по итогам телефонного разговора глав 2-ух стран.

Читайте такжеВ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси подтвердил смерть еще 1-го протестующего

«При обсуждении обострившейся ситуации в Беларуси Путин выделил недопустимость вмешательства во внутренние дела республики и оказания давления на белорусское управление. С обеих сторон выражена заинтригованность в скорейшем урегулировании появившихся заморочек», — говорится в сообщении.

Не считая того, указывается, что стороны продолжили «серьезный обмен воззрениями по вопросцам ливийского кризиса. Условлено о последующих контактах на разных уровнях».

Беседа свершилась по инициативе французской стороны, подчеркивают в Кремле.

Ранее телефонный разговор с Путиным пару раз был у Александра Лукашенко, чью победу на президентских выборах в Беларуси Запад не признает. Тогда оба собеседника согласились действовать вместе в случае обострения ситуации и усиления протестного движения снутри Беларуси.

Наша родина «поддерживает» Лукашенко: что понятно

    Наша родина стала одной из первых государств мира, которая поздравила Лукашенко с типо победой на выборах президента Беларуси. Тогда как от этого отказались Польша, Литва и Латвия. Украина приветствовать Лукашенко тоже не стала.Позднее ЕС признал выборы в Беларуси сфальсифицированными, а самого экс-президента — личностью нон-грата. Параллельно Запад готовит пакет санкций в отношении лиц, причастных к насилию и убийству протестующих в 1-ые деньки демонстраций.В то же время СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) пишут о движении колонн с русскими военными в сторону границы Беларуси. Намедни несколько самолетов Военно-воздушных сил Республики выполнили полеты на русские базы.Опаски относительно вмешательства в ситуацию в Беларуси Рф и развертывания «крымского сценария» не один раз выражали как европейские дипломаты, так и известные политологи.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий