Обитателей Беларуси зовут на митинги за Лукашенко необыкновенным методом (видео)

Из грузовика доносится девиз, который употребляет Лукашенко.

Обитателей 1-го из беларусских городов необыкновенным методом зазывают на провластные митинги в поддержку работающего президента Александра Лукашенко.

Соответственное видео опубликовал портал TUT.by в собственном Telegram.

«В Гомеле ездит грузовик, который зовет на митинг Лукашенко. Из него звучат пространство и время, также девиз  — «Не дадим развалить страну!»,- говорится в сообщении.

Выборы и протесты в Беларуси: что понятно

    9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы. Согласно официальным данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,1% голосов избирателей, его основной оппонент Светлана Тихановская — 10,1%, других 3-х кандидатов поддержали наименее 2%.Тыщи обитателей Беларуси, не согласных с итогами выборов, вышли на акции протеста, произошли столкновения с силовиками.С 9 августа, по данным МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси, в различных городках страны были задержаны около 7000 участников акций.По данным правозащитников, во время уличных акций в Беларуси в итоге действий силовиков погибли минимум 5 человек, еще семеро находятся в критичном состоянии в реанимации, около 200-300 задержанных правозащитники считают политзаключенными.14 августа в ЕС заявили о непризнании результатов президентских выборов в Беларуси и о начале работы над введением санкций из-за фальсификаций выборов и насилия в отношении протестующих.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий