Луцкий террорист объявил голодовку — юрист

Так Кривошей протестует против «ненадлежащих» критерий содержания в СИЗО.

О этом в комменты ВолиньPost сказал его юрист Сергей Тиможинский.

Так Кривош протестует против «ненадлежащих» критерий содержания в СИЗО.

По словам адвоката, подозреваемый считает применение наручников немотивированным, 1-ые три денька правоохранители от этого воздерживались. На данный момент он содержится как осужденный, а не заключенный, хотя трибунал виноватым его еще не признал.

Читайте такжеГодовщина убийства Гандзюк: активисты жгли шашки и расписали краской дорогу около МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) (фото)

Также заступник Кривоша гласит, что его подзащитному не дают сменной одежки, хотя она была посреди изъятых вещей при задержании. Потому мужик, по словам адвоката, стирает свои вещи в умывальнике.

В прокуратуре области журналистам ответили, что прокуроры систематически посещают его в СИЗО, от заключенного жалоб на режим либо условия содержания не поступали.

Как докладывал УНИАН, днем 21 июля в Луцке вооруженный Максим Кривош захватил рейсовый автобус с пассажирами. В заложниках оказались 13 человек. Вечерком все оккупированные граждане были освобождены, а мужик задержан. Кривошу 44 года, он два раза судим.

23 июля трибунал выбрал Кривошу меру пресечения в виде ареста без права внесения залога.

Ему обвиняют совершение террористического акта, захват и содержание лиц в качестве заложников с опасностью ликвидирования людей, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, также нелегальное воззвание с орудием, боевыми запасами либо взрывчатыми субстанциями (ч. 1 ст. 258, ч. 2 ст. 147, ст. 348, ч. 1 ст. 263 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) Украины). В суде Кривош именовал собственный поступок перфомансом.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий