«Людям скучновато»: нардеп от «Слуги народа» сделал нежданное заявление о протестах в Беларуси и похвалил Лукашенко

Ранее тот же депутат поздравил Лукашенко с победой на президентских выборах.

Депутат Верховной Рады из фракции «Слуга народа» Евгений Шевченко убежден, что в Беларуси на данный момент протестуют люди из-за нежелания платить налоги.

О этом он заявил в эфире канала «Украина 24».

По словам Шевченко, сиим людям, а именно молодежи, надоела стабильность.

Читайте такжеУкраина все еще не отдала официальную оценку результатам выборов в Беларуси

«С одной стороны, понятно, что людям, которые жили в Беларуси, в особенности молодежи, приелась стабильность. Им охото адреналина, им скучновато, они не желают платить налоги, поэтому что они еще молоды, работают, но они запамятывают, что когда-нибудь они станут старше, и кто-то должен будет платить налоги, чтоб им платили пенсию», — считает депутат.

Нардеп утверждает, что протестующие в Беларуси «имеют на это право полностью». В то же время он задался вопросцем относительно их требований от власти и президента Александра Лукашенко.

«Я ничего не слышал, не считая «Уходи, Лукашенко». Спроецируем ситуацию: Лукашенко уходит, Тихановская взяла в руки власть. 2-ух слов связать не может, никогда в жизни ничем не занималась. Какие будут последствия? Фабрики, фабрики, колхозы остановятся, придут иноземцы и начнут грабить, землю реализуют неясно кому, социальные устои, которые Лукашенко сохранял, все уйдут в небытие», — заявил депутат.

Читайте такжеВ Раде записанно постановление о непризнании выборов президента Беларуси

Он также вспомянул свое недавнешнее поздравление Лукашенко с победой на выборах, заявив, что оно было изготовлено из «геополитических интересов Украины как страны».

Протесты в Беларуси: что происходит

    9 августа в Беларуси прошли президентские выборы. По подготовительным результатам ЦИК, за работающего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,23% избирателей, за его главную оппонентку Светлану Тихановскую — 9,9%. Другие кандидаты набрали наименее 2% — Анна Канопацкая (1,68%), Сергей Черечень (1,13%), Андрей Дмитриев (1,04%).Тыщи обитателей Беларуси вышли на стихийные акции протеста, произошли столкновения с силовиками.В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси заявили о задержании около 3 тыщ участников акций в ночь (то есть темное время суток) на 10 августа, наиболее 2000 человек в ночь (то есть темное время суток) на 11 августа и наиболее 1000 — в третью ночь (то есть темное время суток) акций в различных городках страны.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий