Команда Русинова стала 2-ой на гонке в Ле-Кастелле

Фото: Пресс-служба G-Drive Racing

Русская команда G-Drive Racing заняла 2-ое пространство на шаге европейской серии Ле-Ман.

Устроителям Европейской серии Ле-Ман пришлось срочно изменять планы. Из-за вспышки коронавируса в Каталонии гонку пришлось срочно переносить из Барселоны. В качестве подмены испанского автодрома была выбрана именитая гоночная трасса в Ле-Кастелле, носящая имя Поля Рикара. Конкретно тут чуток больше месяца вспять прошел 1-ый шаг текущего сезона, результаты на котором для G-Drive Racing были разноплановыми.

На 3-ем шаге G-Drive Racing вновь ставил задачку одолеть и подняться в общем зачете выше занимаемого 4-го места. Но была и еще одна интрига — кадровая, которая, пожалуй, представлялась не наименее важной, чем набор очков. В экипаже №26 произошли перестановки. На 2-ой шаг в Ле-Кастелле совместно с Романом Русиновым и Микаэлем Йенсеном был заявлен экс-пилот Ф-1, двукратный фаворит Формулы-Е Жан-Эрик Вернь. Француз поменял в экипаже Ника де Вриса.

«Можно сказать, что эта гонка станет для нашей команды боевой репетицией перед основным стартом года — марафоном «24 часа Ле-Мана — гласил перед стартом 3-го шага Роман Русинов. — Весьма принципиально, что в этот уик-энд мы выступим в том же составе, что и на кольце Сартэ меньше чем через месяц. Я рад возвращению в наш экипаж Жан-Эрика Верня. Непременно, он усилит команду. Задачка на гонку не только лишь в том, чтоб приготовиться к «24 часам Ле-Мана». Мы собираемся открыть счет победам в текущем сезоне ELMS. Происшествия мешали нам на 2-ух первых шагах занять 1-ое пространство, но наш макет демонстрировал неплохую скорость. Приложим все силы, чтоб придти к финишу в Ле-Кастелле первыми».

Сумбурная квалификация, в процессе которой погодные условия занесли суровые конфигурации в распределение мест на старте, не занесла конфигураций в планы команды. G-Drive Racing вновь возглавили гонку, но начало 4-ого часа, как и на прошлом заезде, занесло свои коррективы. Макет Aurus 01 развернулся, а экипаж 26 G-Drive Racing с первого места переместился на 4-е. Финальную черту Жан-Эрик Вернь пересек вторым, уступив 1-ое пространство Филипе Альбукерке из United Autosports.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий