Блок «Для развития / За! » и «Прогрессивные» лидирует на выборах в Рижскую думу

Опосля внеочередных выборов в Рижскую думу, состоявшихся в субботу в латвийской столице, по данным сходу нескольких экзитполов, включая агентство ЛЕТА и Рижского института имени Страдыня, лидирует перечень «Для развития / За! » и «Прогрессивные», набрав 26,6%, информирует Delfi.

Кому достанется в Рижской думе политическое наследство Ушакова

2-ое пространство, по этим же источникам, занимает социал-демократическая партия «Согласие» — 18,9%. Пятипроцентный барьер, нужный для попадания в думу, за ранее преодолевает «Новое единство» — 14,8% и единый перечень государственного объединения и Латвийского объединения регионов, у каких 8,8%.

«Честь служить Риге» набирает 7,4%, Новенькая ограниченная партия — 6,2%, а Российский альянс Латвии — 5,2%.

Центральная избирательная комиссия Латвии, докладывают местные новостные порталы, уже начала подсчет голосов опосля закрытия избирательных участков в 22.00 по столичному времени. Подготовительные результаты выборов, уточняют местные агентства, будут известны поближе к утру воскресенья.

К слову, согласно данным, которые поступили от ЦИК, активность избирателей на внеочередных выборах в Рижскую думу составила 38,57% — 163 014 человек, включая данные подготовительного голосования. А всего, по данным Управления по делам гражданства и передвижения Латвии, в перечнях избирателей на выборах в этом году был зарегистрирован 422 681 человек. Голосовать в этом году могли совершеннолетние граждане ЛР и остальных государств ЕС, пространство жительства которых записанно на местности Риги.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий