Количество пропавших в Рф малышей снизилось в полтора раза

В Рф в полтора раза снизилось количество пропавших малышей, сказала уполномоченный по правам малыша в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Анна Кузнецова. На данный момент, по ее словам, в розыске находятся 972 малыша.

Анна Кузнецова: Вирус, как нехорошая погода — нужно претерпеть

— По данным МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), на 67,5 процентов меньше малышей разыскивалось в 2019 году (чем год назад), а за 1-ое полугодие 2020 года у нас на данный момент, сейчас, разыскивается 972 малыша. Это те детки, которых еще не отыскали, — цитирует слова Кузнецовой, прозвучавшие на пресс-конференции, посвященной 10-летию поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и презентации книжки о нем «Найден, живой!» агентство «Интерфакс».

Отметив положительную динамику, детский омбудсмен произнесла, что на данный момент принципиально приложить максимум усилий для возврата пропавших малышей домой. По ее словам, для этого готовится ряд законодательных мер, которые должны облегчить поиск пропавших.

Кузнецова настаивает, чтоб для розыска малышей должны употребляться все вероятные информационные технологии, а не только лишь «обмен документами».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий