Главные анонсы Украины за 14 августа: новейший антирекорд по COVID-19 и освобождение задержанных в Беларуси украинцев

Украина уже который месяц живет в критериях адаптивного карантина, введенного из-за коронавируса.

В Украине зафиксирован очередной антирекорд новейших случаев инфицирования коронавирусом. Власти Беларуси отпустили 2-ух украинских волонтеров, задержанных типо за роль в протестах.

Новейший антирекорд заболеваемости COVID-19

За день в Украине нашли 1 732 новейших инфицированных коронавирусом.

Всего с начала пандемии доказано 87 872 варианта заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19. Оздоровели от коронавируса 46 797 пациентов, погибли — 2 011 человек.

Освобождение задержанных в Беларуси украинцев

Власти Беларуси выпустили на свободу 2-ух украинцев, задержанных типо за роль в акциях протеста. По данным МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений), освобожденные волонтеры организации «Восток SOS» находятся под защитой украинских дипломатов.

Перемирие на Донбассе

В районе проведения операции объединенных сил на Донбассе за день не зафиксировано обстрелов со стороны боевиков.

Совместно с тем, украинским вояками задокументировано одно нарушение оккупантами договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы.

Главные анонсы Украины: что принципиально знать 14 августа 2020

    «10-ки осколков прошили тело»: сделалось понятно состояние бойца, раненого намедни на ДонбассеВ Кабмине подсчитали, сколько украинцев получают субсидии на коммуналкуВ попавшем в «желтоватую» зону Киеве с пн. усилят карантинные ограниченияПограничники уточнили, кто может не проходить самоизоляцию по приезду в УкраинуЗеленский попросил собрать Раду для увеличения малой зарплатыБолее 90% украинцев считают, что им не пришлось переболеть COVID-19 — опросЗеленский инициирует выход Украины из Антитеррористического центра СНГВ Украине продолжает дешеветь бакс: курс в обменникахЭкстрадиция «вагнеровцев»: у Венедиктовой растолковали, почему она не поехала на переговоры в Минск

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий