Специалисты нашли наиболее 100 жульнических веб-сайтов по продаже авиабилетов

Фото: iStock

Больше сотки жульнических ресурсов по продаже авиабилетов за крайние месяцы нашли спецы компании Group-IB, которая практикуется на предотвращении кибератак. О этом поведали в департаменте защиты бренда компании.

Как распознать телефонных и интернет-мошенников

«Смотрим бум сотворения жульнических ресурсов, связанных с продажей билетов. Если в конце июля их было три 10-ка, то посреди августа сделалось уже около сотки. Большая часть из их уже заблокирована», — цитирует профессионала РИА Анонсы.

Вырастает также и количество фишинговых веб-сайтов, предлагающих услуги брони номеров в гостиницах, аренды авто, помощь в возврате приобретенных авиабилетов и остальные. В итоге воззвания к таковым ресурсам средства и данные банковских карт получают мошенники. Чтоб ввести людей в заблуждение, интернет-аферисты нередко употребляют бренды узнаваемых авиаперевозчиков и агрегаторов по продаже билетов и туров.

Чтоб избежать обмана специалисты рекомендуют непременно инспектировать доменное имя ресурса на котором планируется покупка либо бронирование. Если оно различается от необычного, то лучше отрешиться от таковых услуг. Не стоит доверять и «умопомрачительным скидкам» — очень прибыльные предложения нужно учить еще внимательнее, добавляет эксперт.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий