Экс-глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) спрогнозировал, каким будет ответ мирового общества на избиение протестующих в Беларуси

По словам экс-министра, оппозиция отстаивала не смену вектора развития страны, а личности во главе страны.

Министр зарубежных дел Украины (2007-2009 гг.) Владимир Огрызко считает, что не стоит ждать сурового ответа от мирового общества на избиение протестующих в Беларуси.

Такое мировоззрение он высказал в комменты агентству УНИАН.

«Никто ничего созодать не будет. В наилучшем случае получится некое еще одно заявление с озабоченностями. Относительно каких-либо настоящих санкций, у меня такое чувство, что ничего сурового не произойдет», — предсказывает экс-глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений).

По его словам, представители мирового общества «в очередной раз разведут руками» и, может быть, «накажут кого-либо, кто воспринимал конкретное роль в избирательном процессе, но на том все и завершится».

Читайте такжеЕсть три возможных сценария предстоящего развития событий в Беларуси — политолог

Огрызко отметил, что в Беларуси с позиции власти наблюдается продолжение прежней политики. Он убежден, что «Лукашенко из рук просто так власть не даст».

В отношении оппозиции, то, по словам экс-министра, она отстаивала не смену вектора развития страны, а личности во главе страны. По его убеждению, оппозиция показала, что «не так сильна, чтоб можно было на что-то влиять».

Выборы в Беларуси: справка

    9 августа в Беларуси прошли президентские выборы.В ЦИК обнародовали подготовительные результаты выборов. Так, за работающего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,23% избирателей, за Светлану Тихановскую — 9,9%, за Анну Канопацкую — 1,68%, за Сергея Черечня — 1,13%, за Андрея Дмитриева — 1,04%, против всех — 6,02%.9 августа вечерком тыщи обитателей Беларуси вышли на стихийные акции протеста, произошли столкновения с силовиками. В Минске сотрудники правоохранительных органов стреляли в протестующих резиновыми пулями.По данным правозащитников, задержано около 300 человек, в поликлиниках находятся 10-ки покалеченых, один человек умер в итоге наезда спецавтомобиля.В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси информацию о смерти человека опровергают.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий