«Зенит» наказан за баннер в адресок Леонида Федуна

Контрольно-дисциплинарный комитет Русского футбольного союза принял решение наказать «Зенит» за баннер, который болельщики вывесили в адресок обладателя «Спартака» Леонида Федуна в недавнешнем матче полуфинала розыгрыша Кубка Рф.

Андрей Кобелев: Колебаний в чемпионстве "Зенита" не появлялось

Такое решение было принято в пятницу на заседании КДК РФС. По его итогам «Зенит» будет оштрафован на 500 тыщ рублей. На один домашний матч Кубка Рф будет условно закрыты девять секторов на домашнем стадионе клуба. Испытательный срок составляет два года.

Также питерский клуб заплатит 150 тыщ рублей за нарушение регламента возобновления сезона и еще 100 тыщ — за оскорбительные скандирования со стороны болельщиков.

Баннер в адресок Леонида Федуна подверг критике и глава РФС Александр Дюков.

«Не сообразил, я не большенный любитель телесериалов. Не знал, о чем он, есть люди, которые растолковали. Это кошмар страшный, в клубе произнесли, что не знали о баннере, на нем был должен быть стадион», — произнес Дюков.

СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): "Зенит" условился о переходе заступника "Ливерпуля"

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий