СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Истребители США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) перехватили иранский пассажирский самолёт

Несколько пассажиров самолета иранской авиакомпании Mahan Air, летевшего из Тегерана в Бейрут, пострадали при уходе лайнера от столкновения с чужими истребителями, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на местную телерадиокомпанию IRIB. Инцидент произошел в воздушном пространстве Сирии. По данным иранской стороны, истребители приблизились к иранскому судну и попробовали вынудить его пойти на высадку.

В Париж доставили "темные ящики" сбитого в Иране украинского самолета

Истребители, как считают в Тегеране, были южноамериканскими.

«В процессе переговоров пилота самолета Mahan с пилотами 2-ух истребителей и предупреждения о необходимости соблюдать неопасную дистанцию они, представились как южноамериканские», — уточнили в Тегеране.

Пассажирский лайнер в итоге сделал высадку в аэропорту предназначения. Пострадавшим была оказана помощь.

Предпосылки брутального поведения истребителей в воздушном пространстве Сирии не уточняются. В Тегеране пригрозили принять «политические и правовые меры» опосля исследования событий инцидента.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий