Выпускники сдают устную часть ЕГЭ по зарубежным языкам

Выпускники сдают устную часть ЕГЭ по зарубежным языкам (раздел «Говорение»). Она пройдет в два денька — 22 и 23 июля, докладывает Рособрнадзор.

Первую письменную часть выпускники уже сдали.

— Раздел «Говорение» введен в ЕГЭ по зарубежным языкам с 2015 года, — докладывают в ведомстве. — Устную часть экзамена выпускники сдают добровольно. За письменную часть работы можно получить до 80 баллов. Устная часть — принесет максимум 20 баллов.

Создатели ЕГЭ поведали, сколько стобалльников будет в этом году

ЕГЭ по зарубежному языку проводится по британскому, германскому, французскому, испанскому и китайскому языкам. Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по британскому языку подали наиболее 95 тыщ человек. Остальные языки оказались не таковыми пользующимися популярностью.

— Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компом — с внедрением аудиогарнитуры, — говорят в Рособрнадзоре. — Для устного экзамена могут также употребляться лингафонные кабины с подходящим оборудованием.

Длительность данной нам части экзамена — 15 минут. Во всех аудиториях, где проходят экзамены, ведется видеонаблюдение.

Установленный малый балл на ЕГЭ по зарубежному языку — 22. Если выпускник наберет меньше, поступить в университеты с этими плодами ЕГЭ он не сумеет. Письменная и устная часть экзамена оцениваются вкупе — на 100 баллов максимум.

— Свои результаты участники экзамена получат не позже 2 августа, — докладывает Рособрнадзор.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий