Премьер Саксонии раскритиковал курс Германии в отношении Рф

Линию правительства Германии по отношению к Рф из-за ситуации вокруг русского блогера подверг критике премьер-министр земли Саксония Михаэль Кречмер. Он также сказал о планах посетить Москву в декабре, докладывает ТАСС.

Постпред РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) при ЕС оценил опасности для "Северного потока-2" из-за санкций

«Я не заинтересован в предстоящей эскалации отношений с Россией, в большем ухудшении тональности. Я желал бы, чтоб мы сотрудничали с данной нам государством», — цитирует Bild Кречмера.

По словам политика, глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) ФРГ Хайко Маас, от которого обычно никогда ничего не слышишь, сходит с разума в связи с берлинским пациентом. Это не весьма неплохой символ для Германии.

Меж тем пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков заявил, что в ситуации с пациентом поликлиники «Шарите» очень много несоответствий. «В данной нам во всей истории очень много бреда, чтоб кому-то веровать на слово, потому на слово мы никому веровать не собираемся», — выделил Песков.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий