В Винницкой области опьяненный шофер устроил ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб): решил «порулить» без помощи других (фото)

В итоге трагедии пострадали 5 человек.

О этом сказала пресс-служба областной правоохранительных органов.

Трагедия произошла в воскресенье, в итоге нее пострадали 5 человек.

«26 июля в 13 часов в с. Севериновка Тростянецкого района микроавтобус Мерседес Sprinter, который двигался сообщением Винница – Бершадь, столкнулся с грузовым каром Renault, запаркованным на обочине дороги. Полицейские установили, что дорожно-транспортное происшествие вышло во время конфликта водителя с опьяненным пассажиром», — говорится в сообщении.

Как поведали в правоохранительных органов, все пострадавшие — пассажиры маршрутки. Они с различной степени тяжести телесными повреждениями госпитализированы в травматологическое отделение районной поликлиники.

«Посреди пострадавших – обитатели Тростянецкого района в возрасте 51, 17 лет, две жительницы г. Бершадь в возрасте 20 лет и 71-летняя жительница. Бершадь», — уточнили в правоохранительных органов.

Читайте такжеВ Харькове опьяненный велосипедист кидался под авто и грозил прохожим ножиком

«По подготовительной инфы следствия, во время движения микроавтобуса у нетрезвого пассажира с водителем появился конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия). Мужик добивался выполнить остановку тс. Когда шофер отказался тормознуть, объяснив, что это разрешено лишь в определенных местах, пассажир схватился за руль. В итоге шофер не совладал с управлением микроавтобуса и столкнулся с запаркованным грузовиком», — отмечают правоохранители.

По факту было начато уголовное создание по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

«Опосля проведения нужных следственных действий, а именно, опроса очевидцев происшествия, ряда экспертиз, будет предоставлена правовая оценка действиям нетрезвого пассажира. Освидетельствование на месте происшествия показало наличие в его организме 1,7 промилле алкоголя. Шофер маршрутного такси трезвый», — добавили в правоохранительных органов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий