В ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента) выделили землю для 1,5 миллиона жертв коронавируса

Власти ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента) обеспокоены резвым ростом числа заболевших коронавирусом — их в стране уже больше, чем в Германии либо Франции. Лишь за крайние день было зафиксировано около 10 тыщ новейших нездоровых, а 192 человека за этот период времени скончались от последствий болезней, вызванных COVID-19.

Какие ограничения были введены в ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента) из-за коронавируса

В таковых критериях в южноафриканской провинции Гаутенг, самой густонаселенной в ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента), власти зарезервировали несколько полей, на которых можно похоронить до 1,5 миллиона жертв коронавируса. О этом 8 июля заявил журналистам глава Минздрава провинции Бандиле Масуку.

По его словам, выделенные поля находятся в готовности и могут быть применены в случае необходимости.

"Это весьма противная тема, но такая действительность", — отметил министр и призвал людей серьезнее относиться к собственному здоровью и мерам сохранности, чтоб поля не пришлось применять под похоронные цели.

Рост заболевших наблюдается сначала в столице — Йоханнесбурге. На нынешний денек ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента) лидирует в Африке по числу заболевших коронавирусом (215,8 тыщи человек) и скончавшихся от него (3 502 человека). По общему числу заболевших ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента) находится на 14-м месте в мире. Также профессионалов беспокоит, что в стране весьма высочайший "коэффициент удвоения" — время, за которое число инфицированных коронавирусом умножается.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий