В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) силовики обвинили политиков Портленда в поддержке «одичавших анархистов»

Исполняющий обязанности министра государственной сохранности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Чед Вольф обвинил политиков Портленда в том, что они дозволили массе протестующих осаждать город наиболее 6 недель, и отдал распоряжение о разгоне акции «одичавших анархистов». Местные компании заявили о совокупном убытке в 23 миллиона баксов, который они понесли во время акций протеста из-за грабежей и беспорядков, охвативших центр городка, докладывает Fox News.

"Портленд уже 47 дней попорядку подвергается осаде со стороны беспощадной толпы, в то время как местные политические фавориты отрешаются навести порядок, чтоб защитить собственный город, — говорится в заявлении Вольфа. — Каждую ночь (то есть темное время суток) одичавшие анархисты уничтожают и оскверняют имущество, в том числе федеральное здание суда, и нападают на храбрых служащих правоохранительных органов, защищающих его".

Угрожает ли Соединенным Штатам "цветная" революция

Город опустился в хаос опосля погибели Джорджа Флойда в Миннеаполисе 25 мая. Демонстрации проходили и в остальных городках, самой резонансной из их стала акция в Сиэтле, в итоге они закончились. В том же Сиэтле, штат Вашингтон, власти с помощью силовиков стремительно разогнали палаточный лагерь протестующих. Но в Портленде протесты длятся больше полутора месяцев, вызывая насилие и приводя к разрушению принадлежности. Участники беспорядков поджигают матрацы и зажигают фейерверки на улицах. Протестующие также установили палатки в парке рядом с федеральным зданием суда и забаррикадировали улицы, чтоб сделать свою автономную зону, схожую лагерю на Капитолийском холмике в Сиэтле.

Сначала июля Министерство внутренней сохранности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), в состав которого заходит 26 американских силовых ведомств, агентств, управлений и отделов, развернуло в Портленде силы правоохранительных органов и департаментов, при всем этом сотрудники Службы маршалов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Федеральной службы охраны и Таможенной и пограничной службы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) расположили свои подразделения по всему городку в попытке подавить насилие и защитить федеральную собственность. Но этот шаг вызвал резкое раздражения у местных политиков. Мэр Портленда Тед Уилер заявил, что правоохранительные органы применила чрезмерную силу против "мирных протестующих". В адресок генпрокурора Уильяма Барра были ориентированы послания от ряда политиков, включая сенаторов-демократов, которые винили силовиков в "неправомерном насилии".

Чернокожие активисты винят музеи по всему миру в расизме

Наиболее того, неведомые хакеры обнародовали в вебе личную информацию о сотрудниках, которые встали на защиту страны, а участники беспорядков нападали на служащих правоохранительных органов при помощи молотков, лазерных указок, рогаток и фейерверков, некие были вооружены кувалдами и мачете, также коктейлями Молотова. На одном из видео видно, как радикалы пробовали "приманить в засаду" полицейского, но их деяния оборвали сотрудники министерства сохранности.

"Заместо того, чтоб обращаться к ожесточенным правонарушителям в собственных общинах, местные и муниципальные фавориты концентрируются на том, чтоб инкриминировать правоохранительные органы и добиваться наименьшего от офицеров в угнетении насилия", — заявил Вольф, добавив, что "ответ мэра лишь приободрил буйную массу, которая увеличивает насилие денек ото денька". По его словам, федералы не хотят отступать. Барр призвал местных чиновников обеспечить соблюдение закона и принять "надлежащие меры", чтоб взнуздать радикалов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий