В Белоснежном доме окрестили чрезмерными выплаты гражданам США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) из-за пандемии

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп и сенаторы-республиканцы считают, что принятые в марте меры по поддержке янки во время вызванного коронавирусом кризиса были сверхизбыточными.

Власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) могут выделить триллион баксов на поддержку экономики

Речь, а именно, идет о выплатах тем, кто остался без работы. "Почти все люди, сидя дома, получали больше, чем опосля возврата на работу. Мы не будем продлевать эту помощь", — заявил управляющий аппарата служащих Белоснежного дома Марк Медоуз.

Напомним, в конце марта Трамп подписал закон о стимулирующих экономику мерах. Америкосы получили единовременную выплату в размере 1,2 тыщи баксов. Не считая того, в почти всех штатах людям полагались еженедельные пособия в размере 600 баксов. В Белоснежном доме выделили, что лишние выплаты гражданам затрудняют восстановление бизнеса. К примеру, мелкие магазины и рестораны не могут опять набрать на работу людей. О этом пишет ТАСС.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий