В Марокко закроют восемь городов из-за ситуации с коронавирусом

Фото: iStock

В Марокко в ночь (то есть темное время суток) на 27 июля вступил в силу запрет на заезд и выезд из восьми городов царства. Такое решение было принято властями в связи с ростом числа заболевших коронавирусом.

Почему в "победивших пандемию" странах идет новейший всплеск COVID-19

Идет речь о городках Касабланка, Танжер, Тетуан, Фес, Марракеш, Мекнес, Беррашид, Сеттат. Тут большая часть городских жителей «не соблюдают меры предосторожности, такие как соц дистанцирование, ношение масок, внедрение средств дезинфекции», — цитирует РИА Анонсы сообщение МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) и минздрава Марокко. Запрет не распространяется на грузовые перевозки, людей, нуждающихся в срочной мед помощи, также на служащих компаний, получивших особые разрешения.

По крайним данным, в царстве отмечено наиболее 20 тыщ случаев инфецирования коронавирусом, скончались 313 пациентов. В прошлую субботу был зафиксирован антирекорд за время эпидемии — 811 новейших случаев.

Напомним, что в июне власти Марокко разрешили возобновить деятельность кафе и ресторанов, были открыты торговые комплексы, публичные парки, парикмахерские, спортивные залы и хаммамы. Позднее были сняты ограничения на количество постояльцев, которое могут принять местные гостиницы. Они могут применять свои способности на 100 процентов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий