Трамп именовал статью о Рф и талибах информационным вбросом

Статья в газете The New York Times с утверждениями о типо спонсировании Россией боевиков в Афганистане с целью убийства американских военнослужащих и их партнеров по коалиции является фейком, заявил президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп.

Трамп помиловал собственного бывшего советника Роджера Стоуна

«Это был очередной сфабрикованный информационный вброс The New York Times. У их не было источника. Они это придумали. Лживые анонсы!» — написал Трамп в Twitter.

Политик сослался на новостной материал, указывающий, что измышления издания не подтверждаются американской разведкой.

На слушаниях в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса глава Пентагона Марк Эспер указал, что «ряд разведывательных ведомств не может подтвердить достоверность» версии газеты».

В ВС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) усомнились в смерти американских военных в Афганистане из-за РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Не считая того, Трамп подверг критике СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), создающие фейковые анонсы. По его словам, нужно отобрать Пулитцеровские премии за статьи о типо имевшем пространство сговоре его избирательного штаба с Россией. «Журналисты, которые их получили, ошибались. Заберите у их Пулитцеровскую премию, которая стала посмешищем», — выделил президент. Он призвал дать заслугу тем, кто опровергал версию репортеров.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий