The Last of Us Part II стала самой продаваемой игрой июня в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

По продажам за год сиквел The Last of Us занял третье пространство.

О этом говорится в свежайшем отчете организации NPD Group.

Согласно отчету, экшен от студии Naughty Dog показал наилучший старт в этом году, также стал третьей игрой 2020 года по количеству проданных копий. По продажам The Last of Us Part II уступила лишь играм Call of Duty: Modern Warfare и Animal Crossing: New Horizons.

Посреди всех эксклюзивов Sony сиквел The Last of Us стал самым удачным. За три денька с момента релиза The Last of Us Part II разошлась тиражом наиболее 4 млн копий. О чем ранее в официальном блоге докладывала компания Sony.

Не считая того, в NPD Group поведали про общие характеристики игровой промышленности. Согласно отчету компании, каждогодний размер продаж в июне возрос до $1,2 миллиардов. Это на 26% больше в сопоставлении с аналогичным периодом прошедшего года. Реализации игр выросли до $570 млн. Также выросли и реализации геймерских аксессуаров – до $417 млн. А вот реализации консолей снизились до $191 млн.

Напомним, экшен The Last of Us Part II вышел 19 июня на PlayStation 4. Сиквел получил смешанные отзывы. На агрегаторе Metacritic у игры 94 балла от критиков и 5,5 баллов от юзеров на базе рекордных 126 тыщ отзывов. Рецензию на The Last of Us Part II от УНИАН можно прочесть тут.

Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий