Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку и арифметике

Результаты ЕГЭ-2020 по русскому языку оказались лучше, чем в прошедшем году, докладывает Рособрнадзор.

— В 2020 году этот предмет сдавали практически 614 тыщ человек, что на 62,5 тыщи меньше, чем в прошедшем, — объясняют в ведомстве. — Аттестаты всем выпускникам в текущем году были выданы без ЕГЭ.

Эксперт поведал, почему задания в ЕГЭ могут различаться от демоверсий

Что в итоге вышло? Средний тестовый балл на ЕГЭ по русскому языку в 2020 году составил 71,6. Число высокобалльников (ребят, набравших 81-100) возросло. И практически 4 тыщи человек получили наибольшие 100 баллов по русскому языку. Число «двоечников», не набравших малый порог для поступления в университеты, напротив, сократилось. Таковых — всего 1,14% от всех сдающих.

— ЕГЭ по русскому языку сдают выпускники, поступающие в университеты. В 2020 году результаты тех, кто сдавал этот предмет, не усугубились, а, напротив, выросли, — поведал врио управляющего Рособрнадзора Анзор Музаев.

Подготовительные результаты ЕГЭ по профильной арифметике тоже известны. По данным Рособрнадзора, они некординально поменялись по сопоставлению с прошедшим годом. Средний тестовый балл на ЕГЭ по профильной арифметике в 2020 году составил 54,2, а число высокобалльников — 6,6% от всех сдающих. Сдавали этот предмет в 2020 году приблизительно 362 тыщи участников, что на 10 тыщ меньше, чем в 2019.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий