США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заказали 100 миллионов доз вакцин от COVID-19

Южноамериканская компания Pfizer и германская BioNTech получили заказ от правительства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на сумму 1,95 млрд баксов на поставку первой партии вакцины от коронавируса — 100 миллионов доз. Ее обещают произвести до конца 2020 года. О этом говорится в пресс-релизе на веб-сайте германского концерна. Сообщается, что «южноамериканский люд» получит к экспериментальной вакцине бесплатный доступ.

Две вакцины от COVID-19 прошли вторую фазу клинических испытаний

В BioNTech не исключают, что в предстоящем власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) могут приобрести 500 миллионов доз добавочно. Всего же биофармацевтические компании планируют произвести до конца последующего года около 1,3 млрд доз. Броско, что договоренность, о которой сейчас объявлено официально, заключена не только лишь с минздравом, да и с министерством обороны Соединенных Штатов. Она действует в рамках программки, предусматривающей начало поставок в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) 300 миллионов доз лекарства в течение 2021 года.

Правда, сначала Pfizer предстоит получить разрешение на его «критическое внедрение» от Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Ну и сам продукт пока не зарегистрирован. Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла признал, что концерн принял решение о клинических испытаниях продукта «на собственный ужас и риск, чтоб иметь возможность пустить его в оборот как можно быстрее, если он будет одобрен». Уточняется, что компании получат средства лишь в этом случае, если тесты вакцины окажутся успешными, и лечущее средство будет допущено на рынок.

Южноамериканская газета — о провальной реакции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на пандемию

Разработка вакцины BNT162 базирована на технологии, патентованной компанией BioNTech, и поддерживается ресурсами их партнеров из Pfizer. «В истинное время она не разрешена к распространению нигде в мире», — говорится в релизе.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий