ДНР убьет инженерные сооружения Украины у полосы разграничения

Глава ДНР Денис Пушилин дал приказ о ликвидировании инженерных сооружений украинской стороны у полосы разграничения в районе населенного пт Шумы, возведенных в нарушении договоренностей, сообщается на официальном веб-сайте управляющего республики.

Лавров: Наиболее 80% обстрелов объектов в Донбассе приходится на долю ВСУ

По словам Пушилина, на минских переговорах и по каналам координационного механизма ДНР не один раз указывала не необходимость зарыть траншеи, вырытые опосля заключения соглашения о перемирии 22 июля 2020 года и не устраивать последующих провокаций.

В данной для нас связи ДНР имеет полное право использовать доп меры и убрать обозначенные нарушения без помощи других. Тем наиболее что от Совместного центра контроля и координации прекращения огня (СЦКК) не получено документа о устранении нарушений либо хотя бы ведется работа по их устранению.

Пушилин также отметил, что официальное извещение о этом решении будет ориентировано представителями ДНР в контактную группу. Подробные координаты места проведения операции будут сообщены украинской стороне через СЦКК.

В данной для нас связи Пушилин призвал украинскую сторону с 08:00 7 сентября 2020 года обеспечить отсутствие личного состава в обозначенном районе. Он также обратился к Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ с просьбой выполнить мониторинг данной операции в обозначенное время.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий