Сериал «Чернобыль» получил семь премий BAFTA TV

Сериал «Чернобыль», который вышел сначала прошедшего года, продолжает собирать призы. У него «в копилке» есть и «Золотой Глобус», и «Эмми». Сейчас он получил сходу семь наград на церемонии BAFTA TV, которая прошла в этом году в онлайн-формате. Номинировался при всем этом в 14 категориях. Мини-сериал HBO награжден за режиссуру (Йохан Ренк), также заслуги получили художники-декораторы и живописцы по костюмчикам. Наилучшая операторская работа, установка и звук- вот еще три приза. И статуэтка за саудтрек. Напомним, что автор Хильдур Гуднадоттир уже получила в этом году одну крупную заслугу. В феврале была признана наилучшей ее музыка к кинофильму «Джокер» — на церемонии вручения «Оскара».

Можно сказать, что сейчас всем любопытно, какие телесериалы признают наилучшими — за время пандемии и самоизоляции почти все зрители открыли себе этот жанр. Так что наименования телесериалов сейчас не пустой звук для достаточно большенный аудитории. «Черные начала», «Острые козырьки», «Наследники», «Главарь» — вот только несколько телесериалов, которые выделили сейчас. Но, основная церемония вручения BAFTA TV в этом году пройдёт 31 июля (и тоже в дистанционном формате). Полный перечень номинантов доступен на официальном веб-сайте премии. Как это осознавать? В 2000 году телепремии Английской академии были разбиты на две отдельные группы, а их лауреатов объявляют в различные деньки. К слову, в 2021 году имена лауреатов кинопремий BAFTA объявят лишь 11 апреля — из-за пандемии, а премию «Оскар» будут вручать 25 апреля.

"Гус" из телесериала "Во все тяжкие" может сыграть во вселенной Marvel

Тем временем

Поменялась дата проката новейшего кинофильма «Чернобыль» Данилы Козловского, который, как сделалось понятно не так давно, большой дистрибутор заполучил и для кинозалов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). В Рф кинофильм выйдет в осеннюю пору, а конкретно 15 октября. Ранее времени можно глядеть в Сети сериал «Чернобыль» HBO — Козловский сам рекомендовал так готовиться к просмотру его новейшего кинофильма.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий