Трамп раскритиковал назвавшую «неподобающим» разговор с Зеленским сотрудницу

Фото: AP Photo/ Evan Vucci

Президент США Дональд Трамп раскритиковал помощницу вице-президента Майкла Пенса Дженнифер Уильямс, заявившую, что телефонный разговор между американским лидером и его украинским коллегой Владимиром Зеленским показался ей «неподобающим».

Еще одну беседу Трампа с Зеленским опубликовали в США

Глава Белого дома предложил Уильямс прочитать обе расшифровки разговоров, а также посмотреть недавно сделанное Украиной заявление. После этого Трамп порекомендовал помощнице Пенса встретиться с его противниками и вместе «разработать атаку на президента получше», — написал американский лидер в Twitter.

Стенограмма слушаний с Уильямс была опубликована 16 ноября. Ранее выступая на закрытых слушаниях в Палате представителей она заявила законодателям, что беседа президентов США и Украины показалась ей «необычной и неподобающей», пишет ТАСС.

В день слушаний по импичменту предвыборный штаб Трампа собрал 3 млн долларов

Напомним, июльский телефонный разговор Трампа с Зеленским вызвал скандал в Вашингтоне, став поводом для начала процедуры импичмента. Демократы обвинили хозяина Белого дома в давлении на лидера другой страны. Якобы Трамп попросил Зеленского инициировать разбирательство в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера, который входил в совет директоров одной из крупнейших частных газовых компаний Украины.

Отметим, что демократ Байден сейчас входит в число наиболее вероятных конкурентов республиканца Трампа на предстоящих в ноябре будущего года президентских выборах в Соединенных Штатах.

Tell Jennifer Williams, whoever that is, to read BOTH transcripts of the presidential calls, & see the just released ststement from Ukraine. Then she should meet with the other Never Trumpers, who I don’t know & mostly never even heard of, & work out a better presidential attack!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 17 ноября 2019 г.

NYT: Блумберг потратит 100 миллионов долларов на рекламу против Трампа

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий