Сбитие самолета МАУ: Кулеба сказал, когда представители Ирана прибудут в Украину для переговоров

Глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины рассчитывает, что на данной недельке иранская сторона подтвердит даты и состав делегации.

Представители Ирана пообещали до конца последующей недельки прибыть в Украину для переговоров о компенсациях по делу о сбитом иранскими военными самолете «Интернациональных авиалиний Украины».

О этом министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба сказал в Twitter.

«Представители Ирана пообещали до конца последующей недельки прибыть в Киев для обсуждения компенсаций за сбитие PS752. Рассчитываю, что на данной недельке иранская сторона подтвердит даты и состав делегации. Встреча весьма принципиальна, чтоб продвинуться вперед в деле установления справедливости», — заявил Кулеба.

Сейчас днем Кулеба сказал, что представители иранской стороны должны прибыть в Украину на данной недельке.

Читайте такжеСчитывание «темных ящиков» со сбитого в Иране украинского самолета прошло удачно – Кулеба

Как докладывал УНИАН, 8 января в Иране разбился самолет «Интернациональных авиалиний Украины», выполнявший рейс по маршруту Тегеран-Киев. Погибли 176 человек. На борту Boeing 737 находились 11 людей Украины, в том числе 9 членов экипажа, также граждане Ирана, Канады, Швеции, Афганистана, Германии и Англии.

Через три денька президент Ирана Хасан Рухани признал, что украинский лайнер был сбит «в итоге ненамеренной людской ошибки» и пообещал привлечь виноватых к ответственности.

18 июля сделалось понятно, что Иран передал бортовые самописцы с самолета МАУ во Францию на исследование.

Украинские специалисты из Государственного бюро расследования авиакатастроф будут находиться во Франции с 20 по 25 июля при считывании данных с «темных ящиков» с самолета МАУ.

Сейчас, 21 июля, глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) сказал, что считывание данных «темных ящиков» самолета МАУ прошло удачно.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий