Опьяненный экс-АТОшник с гранатой грозил перекрыть дорожное движение на Запорожье (фото)

За ранее установлено, что боеприпас он привез из зоны проведения операции Объединенных сил.

Читайте такжеВ центре Луцка прогремели взрывыКак сказали в Отделе коммуникации правоохранительных органов Запорожской области, изъятый боеприпас ориентирован на исследование. Злодей задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопросец о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Открыты уголовные производства.

«20 июля в 17:15 поступило сообщение от местного обитателя, который заявил, что у него есть взрывное устройство и на данный момент он будет перекрывать дорожное движение. Несколькими минутками позднее в дежурную часть отдела правоохранительных органов поступило очередное сообщение о том, что в продуктовый магазин, расположенный на Бульваре Центральном в городке Васильевка зашел вооруженный гражданин с предметом, схожим на гранату», – говорится в сообщении.

По обозначенному адресу выехали сотрудники сектора реагирования патрульной правоохранительных органов во главе с управлением Васильевского отдела правоохранительных органов.

«Оценивая ситуацию, которая сложилась в магазине, мной было принято решение лично пойти на контакт с нарушителем, чтоб впору предупредить страшный ход событий. Мужик не ждал активных действий с моей стороны, потому удалось стремительно приблизиться к нему и отобрать боеприпас. Его я передал специалистам-взрывотехникам, которые скоро прибыли на пространство происшествия», — поведал и.о. начальника Васильевского отдела правоохранительных органов Максим Белоусов.

Подозреваемым оказался ранее судимый за алчные злодеяния местный обитатель 1968 года рождения, который к тому же, согласно заключению мед освидетельствования, находился в состоянии спиртного опьянения. Злодей в прошедшем участник АТО. За ранее установлено, что боеприпас он привез из зоны проведения операции Объединенных сил.

Ранее УНИАН писал, что 21 июля в центре Луцка вооруженный террорист захватил пассажиров автобуса.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий