Наша родина начала в Африке масштабный проект по исследованию российского языка

Российский язык совершенно не непростой, а весьма смешной и увлекательный. К такому выводу пришли африканские студенты опосля первого в собственной жизни урока российского языка.

Наиболее 100 студентов из государств Восточной Африки и около 20 педагогов российского языка из Танзании, Кении, Замбии, Уганды, Мадагаскара и Маврикия стали участниками первого из мероприятий масштабного образовательного проекта «Distant Russian in Africa» (Удаленное исследование российского языка в Африке) — интенсивного курса российского языка и семинара увеличения квалификации.

О этом проекте на состоявшемся месяц вспять российско-танзанийском онлайн-форуме было объявлено проректором МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова), вице-президентом Интернациональной ассоциации российского языка и литературы (МАПРЯЛ) Татьяной Кортава.

Иноземцев, которые обучаются в Рф по квотам, станет на три тыщи больше

Соорганизаторами интенсивного курс российского языка и семинара увеличения квалификации, которые начались в онлайн-режиме 20 июля и будут длиться две недельки, выступили Институт российского языка и культуры (ИРЯиК) МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) и Русский центр науки и культуры в Танзании.

«Большой энтузиазм африканских студентов и педагогов к предложенным нами программкам указывает , что связи меж Россией и африканским материком сохранились невзирая на происшедшие в мире конфигурации, — отметил замдиректора ИРЯиК МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) Валерий Личных в комменты «РГ». — Нас в Африке обожают, помнят и ожидают. МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) будет и далее проводить образовательные мероприятия в африканских странах. Возлагаем надежды , что получим в этом поддержку от русских муниципальных, публичных и коммерческих организаций».

Инициативу МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) приветствовал один из самых узнаваемых африканцев Рф — президент Ассоциации зарубежных выпускников живущих и работающих в Рф, президент Союза африканцев Рф Анисет Габриэль Кочофа. По его воззрению, к проекту «Distant Russian in Africa» с радостью присоединятся и остальные африканские страны.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий