Роспотребнадзор выпустил требования к детским учреждениям на летнем отдыхе

Роспотребнадзор разработал санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы учреждений для малышей и молодежи с учетом угрозы коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Эти правила дополняют обыденный режим и гигиенические нормативы для объектов образовательной и социальной инфраструктуры, созданных для малышей и юношества.

Детские летние лагеря раскроются в июле в 19 регионах

Документ занимает 9 страничек и тщательно описывает правила организации приема, перевозок, размещения, питания, отдыха и оздоровления малышей — с тем, чтоб не допустить способности их инфицирования. Особо отмечено, что количество малышей в группах и отрядах обязано быть не наиболее 50% от проектной вместимости. Установлен запрет на компанию детского отдыха в лагерях палаточного типа. А расстановка кроватей в спальных помещениях для малышей и служащих обязана выполняться с соблюдением социальной дистанции 1,5 м.

При организации отдыха малышей с круглосуточным пребыванием на весь период смены непременно круглосуточное нахождение мед работников, а массовые мероприятия на открытом воздухе должны проводиться без конкретного контакта меж детками из различных отрядов.

Данные правила утверждены Основным санитарным доктором Рф Анной Поповой.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий