Правоохранители разоблачили ОПГ преступного авторитета «Князя»

В реальный момент задержаны четыре участников организованной группы.

Правоохранители разоблачили криминальную группировку преступного авторитета «Князя», которая действовала на местности Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областей.

О этом докладывает Кабинет генерального прокурора.

«Под процессуальным управлением Кабинета генерального прокурора работники СБУ разоблачили в Харьковской области организованную криминальную группировку, которая действовала под управлением преступного авторитета «Князя», ранее судимого за убийство. Сейчас задержаны четыре активных участников организованной группы», — говорится в сообщении.

По данным следствия, группировка имела четкую структуру и долгое время занималась вымогательством, рейдерством, также иными злодеяниями экономического и насильного нрава на местности Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областей. В ее состав входили, в том числе, бывшие правоохранители.

Отмечается, что по месту проживания и пребывания участников группы проведено 27 обысков. По результатам изъято практически 8,4 млн грн и около 170 тыс. долл. и 40 тыс. евро валютных средств, предварительные записи, свидетельствующие о масштабной криминальной деятельности, также средства связи, орудие и патроны разных видов.

На данный момент задержанным готовится сообщение о подозрении в нелегальном лишении свободы и похищении людей, разбое, вымогательстве и нелегальном завладении тс, совершенных организованной группой (ч. 3 ст. 146, ч. 4 ст. 187, ч. 4 ст. 189, ч. 3 ст. 289 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) Украины).

В ведомстве добавили, что также проводятся следственные деяния, направленные на установление и задержание остальных участников и фаворита организованной группы, который управлял ее деятельностью из-за границы. Не считая этого, правоохранители будут инспектировать причастность криминальной группировки к остальным злодеяниям в этих регионах.

Как докладывал УНИАН, 6 апреля во дворе офисного центра «Техноконтракт» в центре Николаева произошла перестрелка. Скандально узнаваемый николаевский предприниматель, преступный авторитет Миша Титов получил ранение в голову и доставлен в реанимацию.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий