Мишустин: Отказа от обычных форм образования не будет

Преподавателей нужно приготовить к онлайн-обучению и развивать цифровую образовательную среду. Но онлайн-преподавание может только дополнять обычное образование, отказа от которого не будет. О этом в среду заявил премьер-министр РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.

Спрос на обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в дистанционном формате сохраняется и опосля коронавируса, констатировал премьер. Но комп, добавил он, не поменяет живое общение учителя и ученика.

Мишустин именовал главную цель работы правительства

— Мы говорим о разумном и оправданном использовании цифровых технологий в дополнение к классическому обучению, — произнес премьер.

И все-же принципиально технологически оснастить школы, колледжи и университеты, «приготовить преподавателей не только лишь к работе в обыкновенном режиме, да и к вероятному онлайн-обучению». Также, по словам премьер-министра, необходимо «сформировать нормативную базу для цифровой образовательной среды». Мишустин выделил, что таковой подход также расширяет способности программ непрерывного образования и увеличения квалификации.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий