Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) проинформировало зарубежных партнеров о проверке войск

Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) проводит плановую проверку боеготовности Вооруженных сил, которая является подготовкой к учениям "Кавказ-2020". Эти учения не соединены с обострением ситуации на границе Азербайджана и Армении. О этом заявил заместитель министра обороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) генерал-полковник Александр Фомин. Он категорически отторг связь меж проводимыми мероприятиями по боевой подготовке и ситуацией, которая на данный момент сложилась на армяно-азербайджанской границе.

В Минобороны подытожили вешнего призыва-2020

По словам замминистра, русское военное ведомство проинформировало собственных зарубежных партнеров о целях и задачках мероприятий, которые проводятся в процессе неожиданной проверки боевой готовности войск.

Александр Фомин сказал, что на данный момент войска приведены в высшие степени боевой готовности и завершают сосредоточение в назначенных районах. Он отметил, что объединения, соединения и воинские части будут проводить маневры по на 35 полигонах и участках местности, также на 17 морских полигонах. По словам замминистра, всего к проверке привлечены порядка 150 тыщ военных, около 400 летательных аппаратов, выше 26 тыщ единиц вооружения, военной и специальной техники, наиболее 100 кораблей и судов.

В пн в Минобороны будут проведен брифинг перед военными атташе забугорных стран, на котором будет тщательно поведано о ходе проведения неожиданной проверки.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий