Минобороны опровергло информацию о нарушении русскими Су-27 границы Финляндии

В Министерстве обороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заявили, что четыре истребителя Су-27 морской авиации ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) сделали плановый перелет из Карелии в Калининградскую область.

Русский Су-27 перехватил самолет-разведчик США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) над Черным морем

Там, отметили, что перелет производился по маршруту, который был заблаговременно согласован. Во время следования в пункт предназначения экипажи Су-27 находились на неизменной связи с пт управления воздушным движением.

В военном ведомстве выделили, что полет проходил в серьезном согласовании с международными правилами использования воздушного места. Границы остальных стран нарушены не были, что доказано средствами беспристрастного контроля.

Таковым образом Министерство обороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) ответило на заявление минобороны Финляндии, что два русских Су-27 нарушили воздушное место страны.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий