Луческу покинул пост головного тренера Динамо — СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

Мирча Луческу, по данным румынского издания, не возжелал работать в критериях враждебности.

О этом докладывает gsp.ro, публикуя заявление тренера.

«К огорчению, я решил отрешиться от сотрудничества с «Динамо» Киев. Благодарю семью Суркисов за оказанное доверие, но я не могу начать работу в атмосфере враждебности, в особенности со стороны той группы ультрас, чья поддержка так принципиальна для команды», — произнес Луческу.

Читайте также»Мистеры так не поступают»: гендиректор Шахтера осудил решение Луческу возглавить Динамо

«Я не могу смириться с фанатами, которые действуют против интересов клуба», — выделил румынский тренер, отметив, что в «Динамо» пришло время для конфигураций, которые могли бы возвратить клуб на былой уровень.

Он также произнес, что не сталкивался с схожим отношением ранее:

«Я никогда не был трусом. Как подтверждение — опосля «Галатасарая» я работал в «Бешикташе», а опосля бухарестского «Динамо» — в бухарестском «Рапиде». Фаны этих клубов тоже имеют суровую вражду. Но они смогли меня принять с распростертыми объятьями. И благодаря их поддержке мне удалось выиграть титулы в этих странах».

По словам румына, он желал «возвратиться в Украину, где получал большущее наслаждение», а средства не заботили его: «Я желал соревноваться и пустить ток по трибунам. Украина этого заслуживает».

«Динамо» пока официально не подтвердило отставку Луческу.

Напомним, экс-тренер «Шахтера» был представлен в качестве головного тренера «Динамо» 23 июля.

Опосля этого ультрас «Динамо» выразили недовольство приходом румынского спеца и пообещали устроить акции протеста. Против предназначения Луческу также выступил ряд узнаваемых экс-игроков клуба — а именно, Олег Блохин и Игорь Беланов.

Позднее опосля разговора с президентом «Динамо» Игорем Суркисом Луческу передумал уходить из клуба.

УНИАН ранее также докладывал о том, что экс-тренер «Шахтера» и долголетний ассистент Луческу отказались работать в «Динамо».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий