Коронавирус в Украине и мире: самое принципиальное за 8 июля

В Украине на сей день выявлено наиболее 50 тыщ случаев коронавируса.

Эпидемия коронавируса устанавливает в мире новейшие антирекорды. В то же время, в Украине опосля значимого всплеска заболеваемости количество зафиксированных случаев несколько свалилась.

Коронавирус в мире — статистика

По состоянию на 6:00 по Киеву в мире от коронавирусной заболевания COVID-19 погибли 543 535 человек, оздоровели 6 416 665 человек. В целом доказано 11 798 678 случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

Фаворитом по количеству нездоровых остаются США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) – 2 993 759 случаев, в Бразилии зафиксировано 1 668 589 нездоровых, Индии – 719 665 случаев, в Рф – 693 215, в Перу – 309 278.

Коронавирус в Украине — крайние данные Минздрава

Коронавирусной заболеванием COVID-19 в Украине инфицировались уже 50 тыс. 414 человек, за прошлые день выявлено 807 новейших случаев. Больше всего случаев COVID-19 за прошедшие день зафиксировано во Львовской области – 117, в Киеве — 114, в Ривненской области — 76 и в Закарпатской области — 75.

При всем этом Степанов выделил необходимость носить маски, соблюдать социальную дистанцию и воспользоваться антисептиками.

По словам головного санврача страны Виктора Ляшко, реальное количество нездоровых коронавирусом в Украине может достигать 150 тыщ, о чем свидетельствуют данные математического моделирования.

2-ая волна коронавируса в Украине

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине вырастает заболеваемость коронавирусом, на осень система здравоохранения будет готовиться к «худшему варианту».

«У нас длится эпидемия. По количеству болезней у нас есть рост. И нам весьма нужен контроль, контроль ради сохранности и здоровья наших людей. Рассчитываю, что депутаты поддержат этот законопроект (о штрафах за неношение масок – ред.). Если мы проанализируем, как у нас происходило развитие эпидемии, то можем узреть, что мы зафиксировались на определенном уровне 300-400 нездоровых, начали процесс смягчения, пришли к адаптивному карантину… Но некие люди сообразили это как полный выход из карантина – и крайние 4 недельки мы смотрим рост», — поведал министр.

Коронавирус в Украине и мире: принципиальные анонсы 8 июля

    Еще одна европейская авиакомпания в июле возобновит полеты в УкраинуОстаться без работы. Выживут ли украинцы опосля коронавирусаУченые сделали воздушный фильтр, который убивает коронавирусВ Италии нудисты получили огромные штрафы за несоблюдение дистанции на пляжеЧерногория упростила заезд для украинских туристовТысячи сербов «повстречали» усиление карантина ночным штурмом парламента

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий