Байден пообещал возвратить США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в ВОЗ в случае победы на выборах

Основной конкурент Дональда Трампа на грядущих в ноябре выборах президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), демократ Джо Байден пообещал в случае собственной победы дезавуировать решение сегодняшнего владельца Белоснежного дома о приостановке членства в ВОЗ. О этом прошлый вице-президент написал у себя в Twitter.

Трамп уведомил Конгресс о выходе из ВОЗ

По воззрению государя Байдена, южноамериканские граждане находятся еще в большей сохранности, когда Соединенные Штаты участвуют "в укреплении глобального здравоохранения". А конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) с ВОЗ этому очевидно не содействует. Возвратить страну во Всемирную компанию здравоохранения Байден пообещал в 1-ый же денек собственного вероятного президентства. Напомним, что Трамп начал двигаться на этот демарш на фоне информационной войны с Китаем. Республиканец обвинил власти КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) в сокрытии данных о начале и обстоятельствах вспышки эпидемии коронавируса, а чиновников ВОЗ — в игре на стороне Пекина. Напомним, что в ЕС выразили разочарование решением Вашингтона, а в Москве призвали все стороны к диалогу на интернациональных площадках, включая ООН и саму ВОЗ.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий