Эрдоган: Турция продолжит находиться в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара «продолжит находиться в Сирии до того времени, пока сирийский люд не станет вольным», докладывает Reuters. «Пока сирийский люд не станет вольным, мирным и неопасным, мы останемся в данной нам стране», — выделил политик.

На подконтрольной США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) местности Сирии гумпомощь попадает к боевикам

Эрдоган отреагировал на парламентские выборы, которые состоялись в воскресенье в контролируемых правительством Сирии регионах. По оценкам профессионалов, партия президента Сирии Башара Асада — «Баас» — и группы лоялистов получат большая часть из 250 мест в парламенте страны.

Отметим, что вооруженные силы Турции с 2016 года выполнили несколько вторжений в северную Сирию. Анкара поддерживает некие вооруженные повстанческие группировки, которые выступают против правительства Асада. Сначала этого года Эрдоган выслал тыщи военнослужащих на северо-запад Сирии. Не считая того, в Турции на данный момент проживает около 3,6 миллиона сирийцев, и республика стремится избежать еще одного кризиса с беженцами.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий