«Единая Наша родина» выдвинула олимпийского чемпиона на довыборы в Госдуму

Генеральный совет партии «Единая Наша родина» выдвинул кандидатов в Госдуму седьмого созыва на доп выборах депутатов по трем одномандатным округам.

Потаенным голосованием были поддержаны сенатор Олег Морозов (республика Татарстан), олимпийский фаворит по хоккею Андрей Коваленко (Ярославская область) и директор по развитию большого агрохолдинга Алексей Золотарев (Курская область).

Константин Костин: "Единая Наша родина" смогла приспособиться к кризису

Они все одолели в подготовительном голосовании партии. Замсекретаря генсовета ЕР по вопросцам партийного строительства Сергей Перминов выделил, что утвержденные кандидаты одолели с очевидным преимуществом, собрав наиболее 80% голосов тех, кто пришел и дал свои голоса при проведении праймериз.

«Уставная норма обязует генсовет выдвигать кандидатов при проведении довыборов, потому этот вопросец был поставлен в повестку», — объяснил он. В свою очередь секретарь генсовета партии Андрей Турчак отметил, что единороссы «лишь что окончили проведение защит избирательных стратегий по тем регионам, в каких в сентябре 2020 года пройдут выборы».

Довыборы в Госдуму состоятся в единый денек голосования, 13 сентября.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий