Был без маски и вел себя вызывающе: в Кривом Роге клиент гипермаркета стукнул полицейского

Правоохранители задержали нарушителя карантина.

В Кривом Роге Днепропетровской области 6 июля в гипермаркете задержали нарушителя карантинных ограничений, который стукнул полицейского.

О этом УНИАН сказали в пресс-службе Криворожского городского отдела правоохранительных органов ГУ НП в Днепропетровской области.

«В полицию поступило сообщение о нарушении карантинных норм в Саксаганском районе городка. Прибыв по вызову, полицейские нашли мужчину, который находился в гипермаркете без маски и вел себя вызывающе. 43-летний клиент, не реагируя на замечания, стукнул рукою по лицу полицейского, нанеся ему телесные повреждения», — отметили в пресс-службе.

Мужик был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. На данный момент решается вопросец о избрании ему меры пресечения.

По данному факту следователем Саксаганского отделения правоохранительных органов открыто уголовное создание по ч.2 ст.345 (угроза либо насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) Украины. За содеянное злодею угрожает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий