В Китае от аллергии скончались панды-близнецы

В Китайской провинции Сычуань скончались два детеныша огромной панды, дети были близнецами.

Стала известна причина погибели 2-ух детенышей большенный панды из Чэнду. Близнецы Люлиу и Шуньшунь захворали в конце апреля, ветеринары боролись за их жизнь до крайнего.

О этом докладывает издание «Синьхуа».

Как сказали в Центре исследования и разведения огромной панды в Чэнду, предпосылкой погибели детей стал множественный отказ органов, вызванный аллергией. Это установила экспертиза. На данный момент спецы собрали эталоны погибших и пробуют найти причину аллергии, чтоб отыскать вероятные решения для исцеления схожих случаев в дальнейшем.

Читайте такжеКанадский зоопарк возвратит собственных панд в Китай: не хватает бамбука из-за карантина (видео)

Люлиу и Шуньшунь родились 11 октября 2019 года. 26 апреля им резко сделалось плохо. Оба малыша начали мучиться от острой диареи и не стали есть. Малеханьких панд изолировали и сделали все нужные анализы, опосля чего же было назначено исцеление.

Через некое время у близнецов началась суровая аллергическая реакция, в том числе отек (избыточное накопление жидкости в органах) языка. Но докторам удалось взять болезнь под контроль, и на некое время пандам сделалось лучше. Но позже пришло резкое ухудшение. Люлиу погиб 11 мая, Шуньшунь прожил на 9 дней подольше.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий