Борис Джонсон признал ошибки в борьбе с пандемией

В первую годовщину пребывания у власти премьер-министр Англии Борис Джонсон признал ошибки в борьбе с пандемией коронавируса. «Естественно, есть вещи, которые мы сделали некорректно, и мы повсевременно обучаемся», — заявил политик в интервью телеканалу Sky News.

Ученые сделали смесь антител, способную нейтрализовать коронавирус

По его словам, следует обучаться на собственных ошибках как можно резвее. Худшее с распространением заболевания обязано окончиться к середине последующего года.

Как отмечает телерадиостанция BBC, Джонсон обязан был принять срочные меры в связи с наикрупнейшим за крайнее поколение кризисом в области публичного здравоохранения в связи с пандемией, в итоге которой погибло 45 554 англичанина и было инфицировано 297 146 человек.

Правительство объявило о выделении 1,8 млрд фунтов стерлингов для больниц в Великобритании, при всем этом 1 млрд фунтов был немедля предоставлен для приобретения новейшего оборудования. Предусматривалось также модернизировать 20 целительных учреждений.

Специалисты не один раз винили английское правительство в том, что оно очень поздно и некорректно отреагировало на кризис, спровоцированный коронавирусом. Сам Джонсон также серьезно захворал Covid-19. Ранее он хвастался тем, что пожимал руку инфицированным людям. Почти все ученые ждут 2-ой волны пандемии в осеннюю пору.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий