В Португалии сделали уничтожающую коронавирус маску

Фото: iStock

Изучили из лиссабонского Института молекулярной медицины сделали защитную маску, которая может отлично нейтрализовывать коронавирус.

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сделали устройство для моментального выявления коронавируса

Как уточняет La Razon, идет речь о водонепроницаемой маске, состоящей из нескольких слоев ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология). Секрет маски заключается в особом покрытии.

"Маска имеет инновационное покрытие, которое нейтрализует вирус SARS-CoV-2, когда он контактирует с тканью (Совокупность различных и взаимодействующих тканей образуют органы)", — разъясняет вирусолог Педро Симас.

Он также подчеркивает, что маска сохраняет свои антивирусные характеристики, даже если ее постирать 50 раз.

По словам разрабов, маска удачно прошла тесты. Во время тестирования ученые проводили анализ ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), из которой делается маска, опосля контакта с веществом, содержащим вирус. В итоге удалось узнать, что через час активность коронавируса, соприкасавшегося с тканью (Совокупность различных и взаимодействующих тканей образуют органы), понижалась на 99 процентов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий