Баллы ЕГЭ выросли по сопоставлению с плодами прошедших лет

Ограничения из-за пандемии не привели к ухудшению результатов ЕГЭ в 2020 году. Опаски, связанные с тем, что будут провалы в познаниях выпускников, не оправдались. Наиболее того, по сопоставлению с плодами прошедших лет средние баллы ЕГЭ даже выросли. О этом сказал министр просвещения Сергей Кравцов, выступая на брифинге в правительстве. Фото: Владимир Смирнов / ТАСС Кравцов: Результаты ЕГЭ по химии подобны прошлогодним

— Сейчас мы можем гласить, что экзамен прошел очень беспристрастно, никаких утечек в материалах ЕГЭ не было, — сказал Сергей Кравцов. — Мы соотнесли средний балл ЕГЭ за 2020 год со средними баллами по предметам в период с 2016 по 2019 годы. Результаты одного госэкзамена действуют в течение 4-х лет, потому это полностью репрезентативная подборка. По русскому языку средний балл составил 71,6. А по итогам 4 прошлых лет он же — 69,3. Другими словами мы лицезреем увеличение наиболее чем на 2 балла. По профильной арифметике средний балл в этом году 53,9. А по итогам 4-х лет он составил 49,6 — увеличение на 4 балла. Повысился балл по физике, информатике, истории, географии, обществознанию, литературе. А что касается химии, тут ситуация штатная. В этом году средний балл составил 54,4 а по итогам 4 лет — 54,3. Другими словами мы лицезреем стабильность результатов по химии. Можно прийти к выводу: никаких срывов, сбоев в проведении ЕГЭ не было.

Костромской школьник набрал 400 баллов на ЕГЭ

По словам министра, за всегда дистанционного обучения образовательный процесс не останавливался ни на миг. Это сначала награда учителей. Все опаски по поводу срыва подготовки деток к ЕГЭ не подтвердились. Время проведения ЕГЭ было определено верно: вспышек заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) в процессе ЕГЭ не допущено.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий