Анна Кузнецова: Готовятся четыре рейса за русскими детками в Сирию

Планируется четыре рейса за русскими детками, находящимися в зоне боевых действий в Сирии, заявила уполномоченный по правам малыша в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Анна Кузнецова. Документы подготовлены на 70 деток​. Большинству из деток меньше 6 лет.

— Рейсы подготовлены. У нас уже 70 комплектов документов на деток готовы… Уже на данный момент подготовлено минимум четыре рейса за детками, они будут реализованы один за остальным,- цитирует слова Кузнецовой агентство РИА Анонсы.

Как любовь посодействовала бывшему бескровному выкарабкаться из бедности

По ее словам, часть деток находится в Дамаске в приютах, и их не так издавна навещали там русские представители. «Малыши себя ощущают отлично. Там в главном находятся мелкие детки, конкретно по ним ещё не готово несколько документов, поэтому что они были рождены не на местности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Им 1,5 года, 2 года»,- объяснила детский омбудсмен

Но наибольшее число найденных русских деток находится в неподконтрольном властям лагере Аль-холь.

Во время запланированной поездки планируется также провести сбор материалов для генетической экспертизы.

— И последующий лагерь Рож, там меньше всего выявили деток, там тоже предполагается, что при способности будет забран анализ на генетическую экспертизу»,- добавила Анна Кузнецова.

При доставке деток будут соблюдены все карантинные меры, рекомендованные Роспотребнадзором и Минздравом, отметила она.

Справка «РГ»

Из зон военных действий на Ближнем Востоке в Россию возвращены 157 деток — 122 из Ирака и 35 из Сирии.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий