В процессе беспорядков в Штутгарте пострадали 19 полицейских

В ночь (то есть темное время суток) на воскресенье в Штутгарте (земля Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии) вспыхнули массовые кавардаки. Как докладывает РИА Анонсы со ссылкой на германские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), их предпосылкой стала полицейская проверка по делу о продаже наркотиков.

На западе Германии установили 1-ый монумент Ленину

В итоге последовавших столкновений в офицеров полетели камешки и бутылки, в итоге что пострадали 19 правоохранителей. О этом сказал заместитель начальника правоохранительных органов Штутгарта Томас Бергер.

По его словам, на городской площади Шлоссплац число участников беспорядков составляло около 400-500 человек. Как заявили в правоохранительных органов, участники волнений совершали «брутальные нападения» в отношении полицейских, разбивали витрины и грабили магазины.

Глава правоохранительных органов Штутгарта Франц Лутц отметил, что с схожим уровнем насилия и вещественным вредом он еще не сталкивался за все 46 лет службы. По данным СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), на пространство ЧП прибыли около 280 стражей порядка, которые задержали в общей трудности 24 человека. Возраст семерых задержанных не добивается 18 лет, еще семерым — от 18 до 21 года. Уточняется, что ходе беспорядков вред был нанесен 40 магазинам, девять из их были разграблены.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий