США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) вновь расширили санкционные списки по Венесуэле

Управление по контролю за зарубежными активами министерства денег США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) расширило санкционные списки по Венесуэле. В их попали трое людей Мексики, восемь компаний и два нефтяных танкера, при всем этом два судна и две компании были исключены из списка.

6-ой самолет с гуманитарной помощью прибыл из Китая в Венесуэлу

Соответственное сообщение размещено на веб-сайте ведомства. Отмечается, что попавшие под санкции компании и лица типо пробовали обойти южноамериканские санкции в отношении нефтяного сектора Венесуэлы, пишет ТАСС. Присутствие в данном перечне значит заморозку активов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и запрет для американских людей либо компаний вести бизнес с его фигурантами.

Агентство Reuters уже докладывало сначала июня, что южноамериканские власти могут ввести санкции в отношении 25 супертанкеров, любой из которых способен транспортировать до 2-ух миллионов баррелей горючего, также 17 наиболее маленьких судов. Ранее минфин США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) уже занес в санкционные списки четыре компании и четыре судна опосля того, как они доставили в Венесуэлу горючее из Ирана.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий