Коронавирус устойчив к температуре и ультрафиолету: Шмыгаль заявил о новейшей волне заболеваемости

По словам премьера, уже в 2-ух областях Украины заполняемость больниц нездоровыми COVID-19 составляет наиболее 50%.

Читайте такжеВ Киеве за день практически сотка новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он произнес на заседании Кабинета министров.

«Сейчас около тыщи нездоровых, подтвержденных тестированием. Это весьма тревожный сигнал для всех нас», — выделил Шмыгаль.

По словам главы правительства, уже в 2-ух областях Украины заполняемость больниц нездоровыми COVID-19 составляет наиболее 50%.

«Докторы отмечают, что это сделалось результатом несоблюдения карантинных правил, правил дистанцирования, масочного режима, дезинфекции. Мы сейчас получаем начало очередной — первой либо 2-ой, как желаете, можно это именовать, волны заболеваемости. Спасение одно — это соц дистанция, дезинфекция, масочный режим, соблюдение всех правил, озвученных Минздравом», — выделил премьер.

«Невзирая на то, что лето, солнце, коронавирус устойчив к температуре, к ультрафиолету и выбирает для себя новейших и новейших жертв», — произнес Шмыгаль.

Как докладывал УНИАН, в Украине на утро 19 июня записанно 34 тыщи 984 лабораторно подтвержденные варианта COVID-19, из их 985 смертельных, 16 тыщ 33 пациента оздоровели. За день зафиксировано 921 новейший вариант.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий