Business Insider: Наша родина отдала неискусным наемникам в Ливии свои МиГ-29 и Су-24

Южноамериканские военные молвят, что их тревожат не так русские самолеты, как люди за рулем.

Беспокойство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) возникновением русских истребителей в Ливии усиливается подтверждениями, которые указывают на то, что за рулем этих боевых машин посиживают полностью неопытные пилоты.

О этом пишет Business Insider, напоминая, что во 2-ой половине мая Африканское командование Вооруженных сил США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сказало о прибытии в охваченную войной Ливию минимум 14 МиГ-29 и нескольких Су-24. Эти самолеты должны были поддержать русских наемников, которые ведут войну на стороне одной из сторон штатского конфликта.

Агентство Reuters сначала мая докладывало, что ООН нашла 1200 наемников русской группы «Вагнер». Они воспринимали роль в боях на стороне Халифа Хафтара, который воюет против признанного интернациональным обществом правительства. В Африканском командовании США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в четверг сказали, что в Ливии по сути около 2 тыщ бойцов «Вагнера».

Читайте такжеПоявилось видео эвакуации наемников ЧВК Вагнера из Ливии

Издание пишет, что МиГ-29 и Су-24 поначалу прилетели из Рф в Сирию, где их перекрасили, чтоб скрыть российскую маркировку. Только опосля этого они направились в Ливию. Это нарушает эмбарго ООН. По словам генерала Стивена Таунсенда, Москва «верно пробует поменять ситуацию в свою пользу в Ливии». Сейчас в Африканском командовании отмечают, что русскими самолетами управляют необученные пилоты.

«Существует обеспокоенность, что русскими самолетами управляют неопытные наемники, которые не придерживаются интернационального закона и игнорируют законы вооруженных конфликтов», — произнес бригадный генерал корпуса морской пехоты Брэдфорд Геринг.

«Если это правда и начнется бомбардировка, жизни невинных ливийцев под опасностью», — добавил он.

В свою очередь, генерал Джефри Гарриган, который командует ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Европе и Африке, произнес, что русские пилоты обычно уделяют много внимания «профессиональности в пилотировании».

Читайте такжеЛивия обличила русских наемников из ЧВК Вагнера в использовании хим орудия (видео)

«Но то, что мы лицезрели в процессе активности, — я бы произнес, что это, по-сути, работа на базе базисных летных способностей», — произнес Гарриган.

Африканское командование США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сказало, что сфотографировали русские МиГ-29 около городка Сирт на севере Ливии. Но Гарриган произнес, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не смогли подтвердить присутствие в этом регионе наемников из группы «Вагнер».

По его словам, пилоты русских боевых самолетов — это, быстрее всего, «демобилизованные ребята» либо же «те, кого они отыскали на месте, кто когда-то летал на такового типа самолетах».

Читайте анонсы мира и переводы забугорной прессы на канале
УНИАН ИноСМИ

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий