Коронавирус в Украине и мире: самое принципиальное за 19 июня

В мире количество выздоровевших от COVID-19 превысило четыре миллиона. В Украине уже официально доказано практически 35 тыщ случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирус.

В Украине и мире длится борьба с пандемией COVID-19. С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в ряде государств продолжают действовать некие карантинные ограничения, которые равномерно смягчают либо отменяют вполне.

Коронавирус в мире — статистика

По состоянию на утро 19 июня количество выздоровевших от COVID-19 с начала пандемии в мире составляет 4 142 540.

При всем этом в мире записанно 8 464 739 случаев инфицирования. В тройке фаворитов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) (2 189 056), Бразилия (978 142), Наша родина (560 321). 453 290 нездоровых погибли.

Читайте такжеСтепанов дал ответ, закроют ли метро в Киеве

Коронавирус в Украине: животрепещущие числа

В Украине на COVID-19 захворали уже 34 тыс. 984 лица, за прошлые день – 921.

В общем за всегда пандемии захворали 2 тыс. 570 малышей, также 5 тыс. 877 мед работников.

Поправились 16 тыс. 33 человека, а смертельных исходов — 985.

Коронавирус в Киеве

По состоянию на 19 июня в Киеве зафиксировано 4176 случаев COVID-19. За день нашли 92 новейших варианта инфицирования посреди киевлян.

Столица заходит в топ-5 регионов, где за прошлые день зафиксировали наибольшее количество заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусом.

Карантин в Украине

Из-за роста заболеваемости в протяжении крайней недельки правительство продлило карантин до 31 июля со смягчением с 22 мая. В то же время карантин будет адаптивным. Это значит, что отменять ограничения будут лишь в тех регионах, где это дозволяет созодать эпидемическая ситуация. В отдельных регионах карантин могут усилить.

Минздрав будет инициировать твердый контроль за соблюдением карантина, ведь в Украине в протяжении практически 10 дней фиксируется рост заболеваемости COVID-19.

Коронавирус в мире и в Украине: что принципиально знать 18 июня 2020

    С пн. реакция власти на нарушение карантинных ограничений будет жестчеПремьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что правительство планирует усилить контроль за соблюдением карантинных ограниченийШмыгаль заявляет, что в Украине начинается еще одна волна заболеваемости COVID-19.В 6 школах Киева зафиксировали случаи заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусомПрезидент Украины Владимир Зеленский отреагировал на новейшие антирекордные характеристики заболеваемости COVID-19 в УкраинеБлагодарность докторам: в Харькове нацгвардейцы устроили концерт под стенками областной заразной больницыЗеленского не смогли оштрафовать за нарушение карантина в кафеЛяшко поведал, есть ли полезность от перчаток и масокГлавный санврач растолковал рекордный рост количества нездоровых коронавирусом в Украине

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий